Lot n° 50
Résultat : Non Communiqué
SUITE DE QUATRE OBJETS EN BLEU DE HUÉen porcelaine blanc bleu, comprenant trois petits plats et un bol, deux à décor d'un pêcheur abrité par un pin de longévité avec des calligraphies et de caractères auspicieux stylisés dans un prunus en fleurs, les bords cerclés de métal. Marques neifu et wan yu sous les objets.(Une fêlure à l'un des plats).Chine, pour le Royaume de Hué, dynastie Qing, fin du XIXe siècle.A GROUP OF FOUR BLUE AND WHITE OBJECTS, CHINA FOR VIETNAM, QING DYNASTY, LATE 19TH CENTURY.DIAM. (MAX) 14,2 CM (5 9/16 IN.)