Lot n° 29
Résultat : Non Communiqué
SUITE DE TROIS TSUBASdeux en forme de cheval, la tête penchée, accroché à sa longe, respectivement en suaka agrémenté de shakudo et en fer, les yeux dorés ; le troisième en sentoku dépatiné à décor d'un aigle dans les pins guettant deux oiseaux. Non signés.Japon, XIXe siècle.A GROUP OF THREE SUAKA, SHAKUDO AND IRON TSUBAS, UNSIGNED, JAPAN, 19TH CENTURY.HAUT. (MAX) 8 CM (3 1/8 IN.)