NETSUKEen bois naturel, en forme de cigale enserrant... Lot 17
Résultat :
Estimation :
NETSUKEen bois naturel, en forme de cigale enserrant une brindille dans ses pattes. Signé Harumitsu.Japon, période Édo, XIXe siècle.A WOOD NETSUKE, SIGNED HARUMITSU, JAPAN, EDO PERIOD, 19TH CENTURY.LONG. 6,8 CM (2 11/16 IN.)