Lot n° 15

Résultat :
Estimation :

~ NETSUKEen ivoire, en forme d'enchevêtrement de petits poissons, les yeux incrustés. Signé Jugyoku (Ryukosai Jugyoku).Japon, milieu du XIXe siècle.AN IVORY NETSUKE, SIGNED JUGYOKU (RYUKOSAI JUGYOKU), JAPAN, MID-19TH CENTURY.LONG. 5,2 CM (2 1/16 IN.)