Lot n° 12
Résultat : Non Communiqué
~ KAKEMONOà l'encre et polychromie sur soie, représentant un faucon au plumage blanc posé sur une branche de pin, les embouts en ivoire.(Quelques petits accidents, une restauration ancienne en bas et un manque à l'un des embouts).Japon, période Édo, XIXe siècle.A KAKEMONO, INK AND COLOURS ON SILK, JAPAN, EDO PERIOD, 19TH CENTURY.DIM. 90 X 39 CM (35 7/16 X 15 3/8 IN.)