Aiguière sur pièdouche, une anse rehaussée et... Lot 25
Résultat :
Estimation :
Aiguière sur pièdouche, une anse rehaussée et bec trilobé, en céramique noire à décor de feuilles de laurier peintes en blanc. Apulie, IVe sc av. JC. - H. 22.5 cm environ (Restaurations)