Kylix à vernis noir avec palmettes imprimées à... Lot 20
Résultat :
Estimation :
Kylix à vernis noir avec palmettes imprimées à l'intérieur. Probablement production d'Italie du sud ou de Sicile, fin Ve - première moitié du IVe s. av. J.-C. - Haut.5 cm et Diam.14 cm sans anse - (Accidents et manques et restaurations)