Lot n° 20

BOHEME, XIXème siècle. GOBELET EN VERRE

Résultat :
Estimation :

BOHEME, XIXème siècle. GOBELET EN VERRE Le bol gravé de larges têtes de fleurs et de rangs de perles taillées intercalées, reposant sur un fût avec trois nœuds moulurés et un pied plat ;  on y ajoute un saleron en verre à double compartiment en forme de coquille ; égrenures  Hauteur du gobelet : 24 cm.  Provenance : Ancienne collection Alberto Pinto