Lampe bouillotte. Épreuve en bronze à patine or, fonte d'édition ancienne sans marque de fondeur à trois bras de lumière, abat-jour en métal. Non estampillée. Haut. : 68 cm. BIBLIOGRAPHIE : "Ruhlmann un génie de l'art déco ". Catalogue de l'Exposition du