Paire de pistolets à coffres, à percussion. Canons... Lot 85
Résultat :
Estimation :
Paire de pistolets à coffres, à percussion. Canons ronds, damas, à balles forcées. Coffres ciselés de feuillages. Détentes rentrantes. Crosses en ébène sculpté (fèle à l'une, petit manque à l'autre). A.B.E. Vers 1860.