Long et fort pistolet à silex Ottoman. Canon rond... Lot 84
Résultat :
Estimation :
Long et fort pistolet à silex Ottoman. Canon rond à la bouche, à pans au tonnerre, lisse (oxydation). Belle platine à la Morlaque décorée d'incrustation d'argent. Garnitures en fer découpé et laiton ciselé. Crosse avec pièce de pouce et fût sculptés. A.B.E. Vers 1850.