Lot n° 16

GEORGE PRIOR à LONDRES

Estimation :

Importante montre oignon à coq à sonnerie en or jaune ciselé de fleurettes. Mouvement mécanique à sonnerie, échappements à cylindre. Double boîte en laiton et galuchat vert. Diamètre 52mm. Manque le verre. Cadran signé. P. Brut?: 182,2g.