Lot n° 3

Estimation :

Montre de poche en or jaune, cadran rond orné d’une frise géométrique, boîtier blanc avec index appliqués chiffres romains pour les heures, chemin de fer et chiffres arabes pour les minutes. Remontage à clé. Cadran signé Cs Fs Bouvier et fils - A Paris. XVIIIe siècle. P. Brut?: 49,9g.