Lot n° 41

Estimation :

4 Tsubas pour Katana en bronze. Un tsuba en fer forgé à motif de panier de crabes, signé Mairin. L'autre incrusté de fleur et de fruits. Fn de l'époque Edo, début de l'époque Meiji.