Pistolet double à silex. Canons ronds, en table,... Lot 59
Résultat :
Estimation :
Pistolet double à silex. Canons ronds, en table, gravés au tonnerre. Platines et chiens col de cygne à corps ronds. Bassinets ronds en fer. Garnitures en fer découpé, gravé au trait et de fleurs. Crosse en noyer en partie sculpté. B.E. Vers 1780. (manque la baguette).