Crédence en noyer mouluré ou tourné; le corps... Lot 28
Résultat :
Estimation :
Crédence en noyer mouluré ou tourné; le corps du haut ouvre par deux battants rythmés de colonnes fuselées à chapiteaux à fleurettes; la partie basse à large tiroir et dosseret à panneau repose sur une colonnade réunie par une base moulurée; petits pieds en boules aplaties.
En partie du XVIIème siècle.
H: 159 - L: 99 - P: 47 cm