Lot n° 25

Estimation :

Rare cadre marqueté d'ébène, ivoire, corne ou os teintés de forme octogonale, la vue soulignée d'une moulure; la plate-bande à riche décor de fleurs et feuilles dans des rinceaux; l'encadrement à larges moulures et frise «à la Bérain». XVIIème siècle (restauration d'usage). H: 63 cm