Lot n° 23

Estimation :

Banc en chêne mouluré ou tourné; de forme rectangu­laire, l'assisse formant couvercle découvre un logement; le piétement en trapèze à colonnettes à bagues et entre­toise en H. XVIIème siècle (restaurations). H: 56 - L: 134 - P: 27 cm