Coffre à âme d'aulne habillé de tapisserie aux... Lot 19
Résultat :
Estimation :
Coffre à âme d'aulne habillé de tapisserie aux points à riche décor floral; de forme rectangulaire, le couvercle légèrement bombé découvre un intérieur tendu de
Toile
de lin blanche et daté 1664.
Epoque Louis XIV (usures et lacunes).
H: 38 - L: 62 - P: 45 cm