Lot n° 18

Résultat :
Estimation :

Scagliola d'applique. Élégante plaque décorative à décor pastel alternant des formes géométriques sur fond noir. Dans un cartouche central, un oiseau aux ailes déployées. Italie, XVIIème siècle 98 x 52 cm