Lot n° 37
Fusil d'Infanterie à percussion modèle 1842 T. Canon poinçonné, daté 1848. Platine « Mre Nle de Châtellerault ». Garnitures en fer poinçonné. Baguette en fer. Crosse en noyer avec marquage. Bretelle en cuir. A.B.E.