ItalieGuéridon en noyer et plateau en marquet... Lot n° 47
Résultat :
Estimation :
Guéridon en noyer et plateau en marqueterie de noyer à décor géométrique de cubes en trompe-l'oeil. Le plateau est basculant, bloqué par une cheville en bois. Italie du nord, XIXème siècle. Hauteur : 80 cm Plateau :; 90 x 90 cm