BETTENCOURT Pierre. DESSIN ÉROTIQUE ORIGINAL AU... Lot n° 50
Résultat :
Estimation :
BETTENCOURT Pierre. DESSIN ÉROTIQUE ORIGINAL AU PASTEL SIGNÉ. 1992. 65 x 50 cm, sous encadrement.
Dessin original au pastel et rehauts de gouache, découpé, contrecollé sur fond noir, daté et monogrammé au recto par Pierre Bettencourt représentant un couple dans une posture amoureuse.