[ARP Jean.] BRZEKOWSKI Jan. NUIT VEGETALE. Paris, G.L.M., 1938. In-12 broché.
300/400 €
Edition originale limitée à 220 exemplaires numérotés, illustrés d'un papier déchiré reproduit de Arp.
BENOIT P. A. JOUR. Alés, PAB, 1955. In-8 broché.
Edition originale limité à 102 exemplaires numérotés et signés par l'éditeur, illustrés d'un bois original de Jean Arp.
BUFFET. PICABIA. GABRIELLE. AIRES ABSTRAITES. Genève, Pierre Cailler, 1957. In-12 broché.
Edition originale. Préface de Jean Arp.
REVUE PALAESTRA. Amsterdam, n° 8, 1948. In-4 broché, couverture illustrée par Arp.
Reproductions d'Arp, Hausmann, Schwitters etc.