ALEJANDRO Ramon. RECIT DE VOYAGE IV (LE HORS-LA-LOI).... Lot n° 6
Résultat :
Estimation :
ALEJANDRO Ramon. RECIT DE VOYAGE IV (LE HORS-LA-LOI). HUILE SUR TOILE SIGNEE. Paris septembre 1984. 114 x 114, sous encadrement.
Huile sur toile signée au recto, signée, datée, titrée au verso par Ramon Alejandro.
Variante de son célèbre tableau Le hors-la-loi.
Oeuvre magistrale parmi les plus importantes de
Ramon Alejandro.