Lot n° 5

Estimation :

ALEJANDRO Ramon. LA NATURE DU DESIR. HUILE SUR TOILE SIGNEE. 1983. 116 x 89, sous encadrement. Huile sur toile signée au recto, signée, datée, titrée au verso par Ramon Alejandro. Oeuvre majeure de Ramon Alejandro publiée dans pratiquement tous les livres qui lui sont consacré dont l'ouvrage d'Antonio José Ponte publié en 1999. Les Editions Ubacs abril 1989. Textes de Jean-Louis Clavé, Bernard Noël, André Velter.