Montre bracelet de dame, en or jaune 750 millièmes, la montre de forme ronde dissimulée sous un motif orné d'émeraudes, pierres vertes et diamants ronds, un plus important. (Givres en surface.)
Cadran émaillé blanc, index bâtonnets pour les heures, bracelet souple.
Mouvement mécanique.
Longueur : 15,6 cm.
Poids brut : 33,3 g.