Lot n° 27

Estimation :

Meissen Paire de petits vases cannelés de forme balustre sur piédouche en porcelaine à décor polychrome de fleurs, et de feuilles d'acanthe en relief soulignées d'or. L'un marqué : épées croisées en bleu. XVIIIème siècle, vers 1755. H. 11,5 cm.