Saint-Pétersbourg
Assiette en porcelaine à décor au centre d'une rosace en or et sur l'aile d'une frise de fleurettes et rinceaux et d'un galon à fond bleu.
Marquée, période de Nicolas Ier.
XIXème siècle, vers 1830-1840.
D. 24 cm.