Lot n° 4

Estimation :

Saint-Pétersbourg Assiette en porcelaine à décor au centre d'une rosace en or et sur l'aile d'une frise de fleurettes et rinceaux et d'un galon à fond bleu. Marquée, période de Nicolas Ier. XIXème siècle, vers 1830-1840. D. 24 cm.