Lot n° 49

Estimation :

Fernand JEANNEAU (1884-1966) Lavoir à Douarnenez Huile sur panneau signé en bas à droite. 38 x 46 cm Au dos l'inscription : "exposant définitif de l'exposition internationale de Paris 1937. Sociétaire des artistes français. Exposant du salon des Tuileries, de la Nationale et du salon d'Automne."