Fernand JEANNEAU (1884-1966)
Lavoir à Douarnenez
Huile sur panneau signé en bas à droite.
38 x 46 cm
Au dos l'inscription : "exposant définitif de l'exposition internationale de Paris 1937. Sociétaire des artistes français. Exposant du salon des Tuileries, de la Nationale et du salon d'Automne."