NOEL Jules (1810-1881) : « Le chariot sur la route »,... Lot 24
Résultat :
Estimation :
NOEL Jules (1810-1881) : « Le chariot sur la route », HST signée en bas à droite et datée Jules Noël 1866. Porte une étiquette d’exposition au dos « Exposition de petits peintres du XIXe siècle, du 16 juin au 13 juillet 1911 » - 47 x 64,5 cm. Dans un cadre en bois sculpté et doré.