BUREAU DE PENTE EN NOYER PAR JEAN-FRANÇOIS HACHE,... Lot 402
Résultat :
Estimation :
BUREAU DE PENTE EN NOYER PAR JEAN-FRANÇOIS HACHE, éPOQUE LOUIS XV.
Il ouvre par un abattant découvrant casiers,
tiroirs et un tiroir en ceinture.
Pieds cambrés se terminant en sabot de cheval.
Belle étiquette de Hache.
Bureau de pente by Jean-François Hache,
Louis XV period, 18th century;
(Petits accidents et manques d'usage)
HAUT. 95 CM- LARG. 93 CM - PROF. 47 CM • 37 3/8 X 36 5/8 X 18 1/2 IN.