Lot n° 45

Résultat :
Estimation :

PAIRE DE FLAMBEAUX ET LEURS BOBÈCHES EN ARGENT, PARIS, 1787-1788 à décor de cannelures, la base ronde à bordure à moulures de cordage. Gravés postérieurement sur la collerette supérieure d'un monogramme. Poinçon du maître orfèvre Denys Franckson, reçu en 1773, Paris, 1787-1788 (Infimes petits chocs, accident et petites déformations). Pair of silver candlesticks and their nozzles, Paris, 1787-1788 HAUT. 24,5 CM - POIDS: 1,1 KG • 9 5/8 IN - 38,8 OZ.