Lot n° 41

Résultat :
Estimation :

MOUTARDIER EN ARGENT, GAND, 1777 de forme balustre à côtes torses, posant sur un piédouche, le couvercle orné de fleurettes, surmonté de la prise en bouton fleuri, l'anse à enroulements. Poinçon postérieur (?) d'un orfèvre L dans un losange, Gand 1777 Silver mustard-pot, Gent, 1777 HAUT. 19 CM - POIDS: 274 GR • 7 1/2 - 9.7 OZ