Lot n° 34

Résultat :
Estimation :

MOUTARDIER EN ARGENT, LIÈGE, 1739-1740 de forme balustre à pans, posant sur un piédouche à contours; à décor de rinceaux, feuillages et pompons dans des réserves sur fond amati, le couvercle surmonté de la prise en bouton fleuri. Poinçon du maître orfèvre attribué à Bastin Martini (1684-1763), Liège, 1739-1740. (Petites fentes). A silver mustard-pot, Liège, 1739-1740 HAUT. 15 CM - POIDS: 228 GR • 5 7/8 IN - 8 OZ.