Lot n° 4

Résultat :
Estimation :

COUPE POLYLOBÉE À DEUX ANSES EN ARGENT, VALENCIENNES, XVIIe SIÈCLE à fond plat et larges cupules. Dans un écu, un croissant pour le poinçon onomastique d'un orfèvre non identifié, Valenciennes, XVIIe siècle (Petits chocs, restaurations aux anses). Silver polylobed handle cup, Valenciennes, 17th century HAUT. 4 CM - LARG. 11,5 CM - POIDS: 124 GR • 1 5/8 X 4 1/2 IN - 4,4 OZ.