Dans le gout de Jean-Baptiste GREUZE
Jeune fille au bonnet
Panneau ovale
25,5 x 19,5 cm
Monogramme en bas à droite JBG
Provenance: vente aux enchères Maîtres Chapelle, Perrin, Fromantin au Chevau-Légers à Versailles du 14 mars 1973.
Expert : Cabinet Turquin