Eugène Modeste Edmond LE POITTEVIN (1806-1870):... Lot 32
Résultat :
Estimation :
Eugène Modeste Edmond LE POITTEVIN (1806-1870): le départ. Huile sur toile. Non signé. 46 x 56 cm. Rentoilé, restaurations.
Provenance: vente aux enchères de la collection de Madame X 16 mai 1924, Hôtel Drouot, Paris (selon étiquette au revers)