Lot n° 32

Résultat :
Estimation :

Eugène Modeste Edmond LE POITTEVIN (1806-1870): le départ. Huile sur toile. Non signé. 46 x 56 cm. Rentoilé, restaurations. Provenance: vente aux enchères de la collection de Madame X 16 mai 1924, Hôtel Drouot, Paris (selon étiquette au revers)