Charles BOILEUX (XIXeme): Vue de Blois et de la Loire. Huile sur toile. Signé et daté 1846 en bas à gauche. 43.5 x 59.5 cm. Usures, trous, manques et restaurations.
Provenance: ancienne collection du docteur Mornet (Blois)