Louis François LANFANT DE METZ (1814-1892) : Grenadier racontant ses exploits à des écoliers à Paris. Huile sur panneau d'acajou. Signée en bas à droite. Au revers fragment d'étiquette ...Noedler 556 fifth avenue New York. 15.7 x 23.5 cm
Provenance: Hôtel des ventes de Saint-Dié, vente aux enchères du 16 octobre 2005