Lot n° 49

Estimation :

BAROMETRE-THERMOMETRE selon Réaumur en bois doré mouluré et sculpté de fleurettes, de carquois et de branchages de laurier. Le baromètre par Charles Biesse Opticien rue Royal n°82 Fin du XVIII-début du XIXème siècle H : 95 L : 40 cm (restaurations, reprises à la dorure, manques)