PAIRE DE CASSOLETTES de forme ovoide en bronze patiné et repoussé à décor de bacchanales, retenues par des anses à la grecque en bronze doré, le frétèle en forme de pomme de pin. Elles reposent sur une base carrée en marbre rouge griotte terminée par des patins en bronze doré. Style Louis XVI Haut : 57 cm