PENDULE borne en bronze doré et patiné, la cage en tôle, le cadran circulaire à fond doré à chiffres romains, elle est surmontée d'un groupe en bronze doré et patiné à décor d'une Diane Chasseresse. Epoque Restauration 45 x 18 x 10 cm (manque cache-arrière)