Pièce 93, La voix, 1898
Crayon et fusain sur papier calque Monogrammé et titré à l'encre en bas à gauche
H_12 cm L_18,3 cm
Provenance: Collection X. Logé
Bibliographie: Dessin original pour les «Fleurs du mal» de Charles Baudelaire, Paris, Les Cent
Bibliophiles, 1899.