HANSI. Jean-Jacques WALTZ, dit Hansi ou Oncle... Lot 34
Résultat :
Estimation :
[HANSI]. Jean-Jacques WALTZ, dit Hansi ou Oncle Hansi (Colmar 1873-1951) illustrateur
alsacien. Lettre autographe signée adressée de Paris, le 25 mars 1919, quelques temps avant la
parution de son nouvel album "L'Alsace Heureuse" que Floury s'apprête à éditer.
Deux pages 1/4, in-8.