Lot n° 34

Résultat :
Estimation :

[HANSI]. Jean-Jacques WALTZ, dit Hansi ou Oncle Hansi (Colmar 1873-1951) illustrateur alsacien. Lettre autographe signée adressée de Paris, le 25 mars 1919, quelques temps avant la parution de son nouvel album "L'Alsace Heureuse" que Floury s'apprête à éditer. Deux pages 1/4, in-8.