Lot n° 32

Estimation :

Henry de MONTHERLANT (1895-1972) Romancier français. Lettre autographe signée, adressée le 24 novembre 1938 à Christian Melchior-Bonnet (1904-1995), homme de lettres, historien et directeur de revue, à propos de suppressions à envisager dans un texte suite à certains souhaits de la censure. Une page in-4 avec enveloppe.