Imposante plaque de cheminée en fonte de fer d'époque... Lot 234
Résultat :
Estimation :
Imposante plaque de cheminée en fonte de fer d'époque Louis XV au décor des armes Jannon
flanqués de griffons et surmontés d'une couronne de marquis, datée 1733
82 x 89 cm
Pour un exemplaire identique, voir: Philippe PALASI, Plaques de cheminées héraldiques, Gourcuff, 2014, n°462, p.228
Jannon, famille de parlementaires de Bourgogne.