Lot n° 234

Résultat :
Estimation :

Imposante plaque de cheminée en fonte de fer d'époque Louis XV au décor des armes Jannon flanqués de griffons et surmontés d'une couronne de marquis, datée 1733 82 x 89 cm Pour un exemplaire identique, voir: Philippe PALASI, Plaques de cheminées héraldiques, Gourcuff, 2014, n°462, p.228 Jannon, famille de parlementaires de Bourgogne.