Importante vasque en porcelaine, montée en bronze,... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Importante vasque en porcelaine, montée en bronze, Japon, XIXe siècle
A décor en camaïeux, reposant sur des pieds en forme d'éléphant
H. 28 D. 42 cm
Accidents
On y joint une petite potiche couverte en porcelaine
H. 14 cm