FANG - GABON
Grand masque facial Ngil en bois... Lot 9
Résultat :
Estimation :
FANG - GABON
Grand masque facial Ngil en bois sculpté à patine blanche, noire et brune, les yeux en amande soulignés de scarifications rehaussées noir, nez en relief dans le prolongement des sourcils, bouche ouverte à dents apparentes, Coiffe à deux pompons stylisés.
H.: 50 cm