Lot n° 252

Résultat :
Estimation :

ƒ FRANCIS BACON (1909-1992) OEDIPE ET LE SPHINX (D’APRÈS INGRES), 1984 Lithographie en couleurs sur vélin. Épreuve signée, numérotée 149/150. Cachet sec de l'éditeur Arts-Litho Paris. Cassures, plis pincés, traces de plis. Cadre. Sujet : 1170 x 860 mm ; Feuillet : 1277 x 895 mm Sabatier 18 Provenance : Collection particulière.