ƒ FRANCIS BACON (1909-1992)
OEDIPE ET LE SPHINX... Lot 252
Résultat :
Estimation :
ƒ FRANCIS BACON (1909-1992)
OEDIPE ET LE SPHINX (D’APRÈS INGRES), 1984
Lithographie en couleurs sur vélin. Épreuve signée, numérotée 149/150. Cachet sec de l'éditeur Arts-Litho Paris. Cassures, plis pincés, traces de plis. Cadre.
Sujet : 1170 x 860 mm ; Feuillet : 1277 x 895 mm
Sabatier 18
Provenance :
Collection particulière.